Appartement Novi Vinodolski

À vendre · Novi Vinodolski · Primorsko-goranska

3 Chambres 76 m² Surface 1 Salles de bain
Prix demandé 250 000 € 3 289 €/m²

Description du bien

Novi Vinodolski - 2 chambres, 76 m2, appartement avec vue dégagée sur la mer
À vendre, un appartement dans un excellent emplacement à Novi Vinodolski, situé au 1. étage. étage dans une maison de seulement 3 appartements, à 250 mètres de la mer. L'appartement se compose d'un hall, d'une cuisine, d'un salon, de deux chambres, d'une salle de bain, d'un débarras, d'un balcon et d'une loggia offrant une belle vue dégagée sur la mer et l'île de Krk, surface habitable de 76 m2. Il comprend également un espace grenier de 22 m2, à décorer, ce qui permet d'aménager une chambre supplémentaire. Un atout particulier de l'appartement est le jardin de 72 m2 dont il est propriétaire. L'appartement est immédiatement habitable, avec une documentation en ordre. Le mobilier est vendu selon accord. N'hésitez pas à nous contacter pour toute information complémentaire. Custom ID: 2099 Energy class: C Chers clients, conformément à la loi sur le courtage immobilier, la visite des biens n'est possible qu'avec la signature du contrat de courtage. Selon la même loi, l'acheteur a l'obligation de payer la commission d'agence en cas d'achat.

CROREAL

PriceCheck

Fiabilité: Élevée
Cette annonce 3 289 €/m²
Médiane des annonces similaires 3 442 €/m²
Écart par rapport à la médiane -4,4 %

Le prix demandé au m² est proche de la médiane des annonces comparables.

Position du prix 32.

Le prix au m² est supérieur à celui de 32 % des annonces comparables.

Fourchette habituelle des prix demandés: 3 071 €/m²–3 771 €/m² Comparé à 42 annonces similaires
Afficher l’analyse détaillée
Prix de vente officiels (Novi Vinodolski): 2 499 €/m² Source : MPGI, 2025
Taxe foncière annuelle estimée: 76 €–380 € Basé sur le taux communal de Novi Vinodolski pour 2026.

Offres pour ce bien

2 Offres

Détails supplémentaires

Prix
250 000 €
Status
À vendre
Catégorie
Appartement
Position
Novi Vinodolski
District
Novi Vinodolski
Comté
Primorsko-goranska
Code postal
51250
Surface habitable
76 m²
Superficie du terrain
72 m²
Chambres
3
Salles de bain
1
Vue sur la mer
Oui
Proche de la mer
Oui
ID de l’annonce
153628

Ce que notre IA a trouvé dans la description

Balcon
Jardin
Vue sur mer

Ces caractéristiques ont été détectées automatiquement par l’IA à partir de la description de l’annonce. Elles peuvent ne pas être totalement exactes et n’ont pas été vérifiées par l’agence.

Questions fréquentes sur ce bien

Combien coûte ce bien ?

Prix: 250 000 € · Prix au m²: 3 289 €/m²

Quelle est la superficie de ce bien ?

Surface habitable: 76 m² · Superficie du terrain: 72 m²

Combien de pièces et de salles de bains compte ce bien ?

Chambres: 3 · Salles de bain: 1

À quelle distance de la mer se trouve ce bien ?

Proche de la mer: Oui

Le prix demandé est-il cohérent par rapport à des annonces similaires ?

Le prix demandé au m² est proche de la médiane des annonces comparables. Comparé à 42 annonces similaires.

Que signifient les prix de vente officiels ?

Ce sont les prix réellement payés lors des ventes à Novi Vinodolski — une médiane de 2 499 €/m² pour 2025, d’après les données publiques du ministère croate de l’Aménagement du territoire (MPGI). La comparaison avec des annonces similaires ci-dessus repose en revanche sur les prix demandés du portail, généralement plus élevés car le prix se négocie.

Ce bien est-il proposé par plusieurs agences ?

Oui. Victus nekretnine – 250 000 €; Dogma nekretnine d.o.o. – 255 000 €.

Afficher sur la carte

Position: Novi Vinodolski, Primorsko-goranska - Appartement Afficher sur la carte

À propos de la région: Novi Vinodolski

Novi Vinodolski est une ville et une municipalité située dans le comitat de Primorje-Gorski Kotar, en Croatie. Au recensement de 2001, la municipalité comptait 5 282 habitants, dont 90,40 % de Croates et la ville seule comptait 4 119 habitants.

Population: 4 328

Source: Wikipedia

Partager avec vos amis

Contacter l’agentInfo Vous pouvez écrire des messages dans votre langue maternelle, et le vendeur recevra automatiquement un message traduit dans la langue de son choix.